Покупка авто

Планирую прикупить себе подержанный автомобиль (Опель Вектра), как раз подыскал вроде бы неплохой вариант по низкой цене. Но вот последний фактор меня немного смущает, поскольку рыночная стоимость такой модели выше на 10%. Как думаете, может ли в этом быть какой-то подвох?

Денис Бодров 9 мар 2018 в 15:45 №91330

Наверное, не стоит исключать и такой вариант, поскольку продавец действительно может что-то утаивать об истории машины. Поэтому, перед покупкой вам стоит заказать проверку авто, к примеру здесь https://avtocod.ru/p­roverka-avto-na-zalo­g Лучше всего делать полную проверку (на залог, наличие штрафов, реальный пробег и т.д.), чтобы перестраховаться.

Может подвоха никакого и нет, но все же проверить машину стоит. Если бы вы покупали ее у кого-то из знакомых, тогда другое дело, можно было бы и не переживать за ее историю.

Роман Егоров 9 мар 2018 в 18:42 №91346

Да, сложно сказать исходя из одних фактов, поэтому смысла гадать нет, если у вас закралось чувство недоверия, значит стоит сделать проверку. Насколько я знаю, процедура не особо дорогая, да и вообще, на таком деле не стоит экономить.

Кормилец 13 мар 2018 в 18:11 №91491

Нужно отвезти машину на СТО, чтобы там ее хорошенько осмотрели. Проблема может быть с двигателем. Иногда в него заливают специальную жидкость и движок может нормально работать 2-3 дня, но потом обратно выходит из строя.

Ручник 13 мар 2018 в 18:20 №91493

Я не рекомендую вам покупать подержанные автомобили. Проверить реальное состояние такого авто крайне тяжело. Может быть так, что вы купите машину, поездите на ней полгода и начнется череда поломок, одна за другой. Если уже и брать б/у автомобиль, то только у знакомого человека. А лучше вообще новый покупать. Конечно не во всех есть сразу вся необходимая сумма для покупки нового автомобиля, но можно же взять, к примеру, машину в лизинг. Есть же специальные лизинговые программы от официальных представителей. Например, можно взять в лизинг Lexus LX570. Детали можете вот здесь посмотреть: http://lexusleasing.­ru/lx570