Вопрос по фундаменту.

Denchik 12 апр 2018 в 23:55 №92774

Доброго всем времени суток! Возник у меня вопрос, решил на форуме написать попросить совет. В общем, есть в планах построить дом. И все бы хорошо, но с одной стороны участка, где планируется стройка, есть существенный уклон, и чуть дальше овраг. Боюсь, как бы не было оползня во время или после завершения стройки. Один мой знакомый сказал, что вроде бы можно использовать сваи в такой ситуации. Какие есть мнения, советы как лучше поступить в данной ситуации? Действительно ли лучше остановить выбор на свайном фундаменте? И где винтовые сваи можно купить по нормальной цене?

Шумер 13 апр 2018 в 00:22 №92777

Думаю, что Ваш знакомый дал правильный совет, в описанной ситуации вполне разумно будет поставить дом на свайном фундаменте. Кстати, сваями можно, и даже желательно, укрепить наклонный участок грунта. Ну а где их купить можно легко найти в интернете, посмотрите, например, на этом сайте https://uralzvs.ru/v­intovye-svai/ukreple­nie-otkoso

Drovosek 13 апр 2018 в 00:29 №92778

Думаю, лучше все-таки обратиться за консультацией к специалистам. С этой целью можно подойти в строительную компанию, например, там уж точно знают как лучше поступить.

Benja 13 апр 2018 в 00:36 №92779

А Вы стройкой будете самостоятельно заниматься или нанимать компанию, может бригаду рабочих? Если второй вариант, то они в принципе должны знать где купить сваи. Но помните, что они могут получать свой откат от продавца, и естественно за счет повышения цены Вам.