Велосипед

Амелия 16 май 2018 в 14:09 №94311

Опытные родители, нужен совет. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка езде на двухколесном велосипеде? Моему сыну сейчас четыре года, муж настаивает на покупке такого транспортного средства, а мне немного страшно, кажется что ребенок маловат еще..

Любимая 16 май 2018 в 14:13 №94312

Мой сын научился кататься на велосипеде в пять лет, причем очень быстро и легко. Правда, до этого он очень активно катался на беговеле, возможно это помогло.

Goncharova 16 май 2018 в 14:19 №94313

Велосипед- это лучший вид транспорта для всей семьи. Мы с мужем и детьми путешествуем на велосипедах постоянно, младшая дочь ездит с нами буквально с самого рождения, естественно в специальном кресле. Правда, сейчас она выросла и уже нужно подыскать для нее велокресло по возрасту. А это не так-то просто, скажу я вам, выбор очень большой. Вдруг кто разбирается, помогите определиться с моделью кресла для двухлетнего ребенка на этом сайте https://www.activech­ild.ru/catalog/velos­ipedy/dets .

Анна Стрельцова 16 май 2018 в 14:23 №94314

Мне кажется, что нету определенного возраста, с которого стоит начинать учиться кататься на велосипеде, все это очень индивидуально. Как начнет ребенок доставать до педалей- уже можно пробовать, просто для начала хорошо бы иметь дополнительные колеса.